Agentes de controle de incrustações KemGuard® da Kemira - Perfeitos para mineração

Продукты Kemira давно признаны специалистами в области производства белых пигментов.  Компания является лидером в создании низкомолекулярных полимеров для диспергирования каолиновой глины и карбоната кальция. Объединяя опыт создания полимеров и уникальной технологии контроля образования отложений, Kemira предлагает решения для широкого спектра проблем, связанных с образованием отложений на горнодобывающих предприятиях.  

Инженеры горнодобывающей промышленности сталкивается со сложными задачами: снижением качества руды и необходимостью экономии воды и ее очистки. Это изменяет многие производственных циклы, в результате создаются условия для образования отложений, которые ранее могли не встречаться. В водных системах, насыщенных ионами, происходит преимущественно образование неорганических отложений. Отложения сульфата и карбоната натрия часто связаны с процессами выщелачивания.

Ингибиторы солеотложений широко используются в процессах выщелачивания золота, где кальций присутствует в оборотных циклах или попадает в них в составе извести для регулирования pH. Проблема образования отложений затрагивает не только процессы обогащения золота, но распространяется и на процессы выщелачивания меди и никеля. Любой технологический процесс, связанный с добавлением извести, также связан с повышенной интенсивностью образования отложений в трубопроводах и фильтрах.

В решении этой проблемы может помочь линейка ингибиторов солеотложений KemGuard. Рекомендуя тот или иной продукт, мы рассматриваем систему как одно целое и понимаем, что добавление химического вещества на начальных этапах процесса может оказать серьезное влияние на конечный продукт.

Контроль образования отложений – важный способ управления качеством воды. По этой причине мы активно применяем программу исследований и разработок с целью развития продуктов KemGuard для специфических случаев, где решение еще не найдено.

Kemira предлагает широкий выбор инновационных решений для технологических процессов в нефтяной и горнодобывающей отраслях, где вода играет важнейшую роль. Используя собственный опыт, мы помогаем нашим клиентам повысить эффективность и производительность на их предприятиях.

 

Kemira –  международный химический концерн с годовым оборотом 2 миллиарда евро, главными клиентами которого являются предприятия, постоянно использующие воду в технологическом процессе. Компания предлагает управление качеством и распределением водных ресурсов, повышая эффективность использования энергии, воды и сырья на предприятиях заказчиков. Kemira стремится стать лидером в сфере химических технологий очистки воды.

www.kemira.com

 

KemGuard – зарегистрированная торговая марка Kemira Oyj.

Rating:

vote data

Let us know if you are going to use this press release. Thank you!

Publications